Для следователя Оксаны Лазько лето оказалось богатым на приятные события. Девушка заочно училась на юридическом факультете ВГУ имени П. М. Машерова, работала на заменах. После окончания университета по специальности «Правоведение» пришла работать в Следственный комитет.
— На сколько дней увеличен срок безвизового пребывания иностранных граждан в нашей стране?
Ирина КОЛЫШКИНА.
Специалисты отдела по работе с обращениями граждан жилищно-коммунального хозяйства Витебска ежедневно получают до 40 звонков от жителей города, которые не только жалуются на проблемы, но и указывают адреса своих соседей, захламляющих площадки для мусора.
Автомобильный пункт пропуска «Урбаны» планируют оснастить современным инспекционно-досмотровым комплексом. Проект нового автодорожного пункта пропуска включает полный комплекс инфраструктуры и отвечает современным европейским требованиям.
26 августа с 8.30 до 18.00 в связи с проведением республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения-2018» будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Победы на участке от проспекта Строителей до Московского проспекта.
– В отделе принудительного исполнения находится документ о взыскании в мою пользу денежных средств. Судебный исполнитель установил, что должник по указанному адресу длительное время не проживает. Какие меры он должен предпринять для установления места жительства должника?
Итоги оптимизации, новый импульс развитию профессионального образования, открытие «Школ будущего» – эти и другие вопросы обсуждались в ходе областной педагогической конференции работников образования и науки, которая собрала 22 августа в концертном зале «Витебск» более тысячи участников.
Несколько советов о том, как помочь ребенку адаптироваться к школе после летних каникул. Сентябрь – не за горами. А готовы ли мы к такому повороту жизни? И я сейчас не о ранцах и тетрадях. А о том, что 1 сентября – тот еще стресс, как для детей, так и для родителей. И чтобы пережить это время без потерь, постараться нужно всем.
25 августа с 9.00 до 15.00 на площадке по улице Ленина (участок от мини-кафе «Эридан» до кафе «Аврора») в преддверии нового учебного года пройдет школьная ярмарка