Эффективность и надежность функционирования системы обязательного социального страхования, поддержание достаточного уровня ее финансирования, формирование доходной части бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее - Фонд) имеет основополагающее значение для реализации социально-экономической политики государства, так как средства государственного социального страхования направляются на решение трудовых и социально-экономических задач.
Под руководством председателя горисполкома Вадима Зарянкина в Витебске прошла совместная штабная тренировка со штабом района территориальной обороны.
Совершение преступлений на фоне алкоголя в современном мире уже далеко не редкость. Под воздействием горячительного напитка человек раскрепощеннее, смелее, изворотливее и порой агрессивнее, нежели в трезвом виде.
Ранняя весна позволила начать лесовосстановление в лесхозах Витебщины раньше обычных сроков.
Историко-культурное наследие Республики Беларусь является достоянием белорусского народа и неотъемлемой частью всемирного культурного наследия.
С начала года на Витебщине, по данным на 23 марта, произошло 26 загораний на общей площади более 24 гектаров, сообщили в областном УМЧС.
В городском центре дополнительного образования детей и молодежи на протяжении десяти лет работает объединение по интересам «Юный техник», в котором обучаются, творят и дружат ребята с нарушением слуха. Руководит объединением педагог дополнительного образования Наталья Капанько.
На строительстве стратегического объекта работы ведутся на всех участках. Ежедневно на возведении транспортной развязки с мостом через железнодорожные пути в районе Полоцкого рынка трудятся около 300 рабочих и 70 единиц техники.
В минувший четверг в одно и то же время во всех учреждениях образования Первомайского района Витебска прошла акция «Час наведения порядка».