25 мая в Витебске откроется республиканский этап слёт-конкурса "Юный инспектор дорожного движения".
Победительницу республиканского конкурса грации и таланта "Королева студенчества Беларуси - 2021" выберут 3 июня во время грандиозного студенческого цветочного шоу, которое состоится в концертном зале одного из популярных столичных клубов.
В Витебске креативно подошли к нумерации домов по улице Садовая.
Это совместной проект с резидентом Парка высоких технологий — IT-компанией ООО «ГудСофт».
Сейчас он занимает должность начальника караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
28 мая на территории Витебской области пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Сохраним наше будущее!».
19 мая, выполняя учебно-тренировочный полет на самолете Лидской штурмовой авиабазы Як-130, погибли командир звена учебно-боевой эскадрильи майор Андрей Ничипорчик и летчик лейтенант Никита Куконенко.
Скорость потепления климата в Беларуси составляет 0,63 градуса за десятилетие, в других странах Содружества этот процесс происходит медленнее, говорится в "Сводном ежегодном сообщении о состоянии и изменении климата на территориях государств - участников СНГ за 2020 год" Росгидромета.
В июньских квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг мы увидим новую строку — «услуга по управлению общим имуществом совместного домовладения». Как новшество повлияет на сумму в счетах-извещениях, кто будет управлять общим имуществом и что от этого выиграет жилец многоквартирного дома?