В Полоцке появится огражденная охраняемая асфальтированная площадка для картинга. Ее подготовят под комбинацию тренировочных трасс различной сложности. На объекте предусмотрены минимальные элементы для удобства работников, которые будут его содержать и охранять. В гонках на площади до 1 га смогут участвовать как совсем юные, так и опытные пилоты.
21 мая прямую телефонную линию проведет начальник управления ГАИ УВД Витебского облисполкома полковник милиции Михаил Александрович Дядичкин.
Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства надругательства над Государственным флагом Республики Беларусь.
Ровно 100 лет назад, 19 мая 1922 года, в Советском Союзе была создана пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина.
20 мая в 12.00 в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова состоится конкурс сценического мастерства и артистизма «Хлопцы в деле 2022!», приуроченный к Году исторической памяти. За победу будут сражаться 7 участников – учащиеся школ и гимназий Первомайского района г. Витебска.
При крушении военного самолета ценой собственных жизней они не допустили других человеческих жертв и сумели отвести падающий самолет подальше от жилых построек. Посмертно летчики удостоены звания Героя Беларуси.
В средней школе № 10 Витебска прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению этому учреждению образования имени нашего земляка Героя Советского Союза Александра Горовца.
Какие перспективные направления развивают в университете сейчас, как вуз реагирует на стремительно меняющиеся экономические и жизненные условия — об этом и многом другом говорим с ректором ВГТУ Андреем Кузнецовым.
Отработка дискотек, ночных клубов, иных мест массового отдыха молодежи, общежитиях учреждений образования проводится на территории Железнодорожного района Витебска с 17 по 22 мая с целью пресечения распространения в молодежной среде наркотиков, психотропов, а также «насвая».
Витебск давно признан кузницей белорусских батутистов, стабильно показывающих высокие спортивные результаты. Такой статус еще прочнее закрепился за нашим городом, когда один за другим воспитанники нашей школы батута Владислав Гончаров и Иван Литвинович поднялись на вершину олимпийского пьедестала в Рио и Токио. Как же витебчанам удается, оттолкнувшись от сетки, долетать до вершин спортивного олимпа?