В областном музее Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва прошла отчетно-выборная конференция Витебской городской организации общественного объединения «Белорусский фонд мир». Делегаты признали работу организации за отчетный период удовлетворительной и единогласно проголосовали за то, чтобы ее по-прежнему возглавлял ныне действующий председатель Владимир Каташук.
Возможность пополнить домашние запасы овощей на зиму представится витебчанам 8 октября.
Витебский вуз представляли студенты факультета производственных технологий специальности «Метрология, стандартизация и сертификация» Екатерина Кравцова, Анна Дорошкевич, Ксения Макаренко и Елена Ботвина.
Проведенные контрольные мероприятия показывают, что не во всех хозяйствах области принимаются достаточные меры для обеспечения качественного сева.
Административные здания центра расположены вдали от центра многонаселенного района. Теперь в помещении нового пункта есть возможность обращаться к специалисту за консультацией по вопросам социальной поддержки в шаговой доступности.
Праздник старшего поколения - это еще один повод выразить свою заботу, поддержку и уважение своим бабушкам, дедушкам, родителям.
Увесистые плоды труда представителей учреждений образования Витебщины, представленные на выставке-продаже «Восеньскі карагод», подтолкнули ее организаторов к мысли о проведении праздника урожая «Дажынкі» не только сельскохозяйственных предприятий, но и образовательных заведений. Такой новостью с «Витьбичами» поделился председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.
Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 3 октября из-за сильного ветра и дождей, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Глава депутатского корпуса района Виктор Дорожкин в преддверии Дня учителя поблагодарил педагогов, детей за активное участие в развитии региона, в том числе в подготовке к «Дажынкам» Придвинья, которые недавно провели в Яновичах.
Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, связать милую игрушку или же испечь вкусный яблочный пирог, сохранив в себе частичку осеннего тела и уюта