27 декабря Белорусская железная дорога отмечает свой 160-летний юбилей. Именно в этот день в 1862 году было открыто движение на участке Гродно-Поречье, построенном в рамках Санкт-Петербургско-Варшавской магистрали и впервые проложенном по белорусской земле.
В Беларусь с начала действия безвизового режима для жителей соседних стран ЕС проследовали 378 290 иностранцев.
У представителей власти было два значимых повода – не только поздравить детишек с новогодними праздниками, но и оценить специальное оборудование для обучения и развития детей с нарушениями речи и интеллектуальной недостаточностью, которое совсем недавно было передано в детские группы.
Замечательный добрый праздник состоялся в Замосточской базовой школе Витебского района имени Героя Советского Союза В. О. Коноваленко. Здесь в рамках акции «В Новый год с «Белой Русью» для 54 детей состоялся благотворительный утренник.
Церемония вручения премии областного исполнительного комитета «Литературная премия имени Петруся Бровки» состоялась в областной библиотеке имени В. И. Ленина.
Китайские студенты педагогического факультета Витебского государственного университета имени П. М. Машерова Чжан Юйсюань и Гу Шаоцзюнь давно хотели побывать в роли сказочных персонажей и почувствовать себя частью белорусской культуры. В этом году у них это получилось.
Редакционный Дед Мороз продолжает свое сказочное путешествие. После того, как он помог витебчанам и гостям нашего города с выбором новогодней ели, старый добрый волшебник решил заглянуть на огонек к труженикам сельскохозяйственного унитарного предприятия «Липовцы» Витебского района и узнать об их успехах за год.
Перепелка, раковые шейки или королевские креветки... – и все это о самом известном новогоднем салате, без которого и праздник не праздник. Все вы знаете классический салат «Оливье», но многие не догадываются, что придумал его французский повар. Рецептом настоящего оливье поделился с нами обладатель звания «Шеф года-2022» на "Продэкспо", мастер производственного обучения Витебского государственного индустриального колледжа Егор Окунев. Готовим!
Стартовала работа по подготовке к проведению областного конкурса по присвоению почетного звания ”Человек года Витебщины-2022“, порядок которого определен решением Витебского облисполкома.