С 1 января 2023 года изменились порядок заполнения соответствующих граф статистической декларации, классификатор отгрузки (поступления) товаров и форма внешнего представления статистической декларации.
Вблизи поселка Высокое Оршанского района сотрудники ОГАИ и ОНиПТЛ Оршанского РУВД остановили для проверки документов легковой автомобиль под управлением 42-летней жительницы Гродно.
Комитет определил перечень из 323 объектов, подлежащих списанию с последующим сносом и рекультивацией земельных участков в текущем году. Большое количество таких объектов расположено на территории Ушачского, Браславского, Докшицкого, Городокского, Миорского, Глубокского районов.
Почетное право стать первым среди всех районов области, где побывают участники этой масштабной патриотической акции, было предоставлено Витебскому району. Сегодня утром в актовом зале райисполкома состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к старту автопробега.
После очередного, четвертого этапа Кубка белорусской федерации биатлона, который состоялся на лыжероллерной трассе в Городке, дружина Витебской области по-прежнему возглавляет общий зачет.
Витебчанин Андрей Цибульский, несмотря на пережитую трагедию, приведшую к инвалидности, смог вернуться к полноценной жизни. Участвует в международных соревнованиях по танцам на колясках, научился фехтовать Так хотелось жить…
Современные пункты пропуска Витебской таможни оснащены новейшим оборудованием и техникой, комнатами отдыха и кухнями, гардеробными с душевыми и учебными классами. Достойная служба всегда поощряется, карьерный рост не заставляет себя ждать.
Активный отдых зимой — лучшее развлечение для детей. Однако он несет не только радость, но и нередко становится причиной травмирования. Поэтому важно соблюдать правила безопасности.
Завышение ассигнований на оплату коммунальных услуг, оплата аренды без заключения договоров, содержание вакантных ставок — основные причины превышения плановых бюджетных расходов, констатировали в Комитете госконтроля области после анализа проведенных контрольных мероприятий.
В этом году будет отмечаться 145 лет со дня рождения самого высокого человека на планете Федора Махнова. В преддверии юбилея на туристическом маршруте «Тропа Великана», проложенном по местам жизни Махнова, появятся новые объекты. Чем удивит уникальный туристический маршрут?