Комитетом государственного контроля Витебской области проводится «горячая линия» с жителями области по вопросам нарушения требований природоохранного законодательства.
Комитетом государственного контроля Витебской области 15–16 февраля 2023 г. организована «горячая линия» по вопросу качества и доступности медицинской помощи.
Комитет госконтроля Витебской области проверил проектно-сметную документацию при строительстве объектов в Оршанском, Полоцком, Городокском и Витебском районах, Орша и Новополоцке. Вот какие нарушения зафиксированы.
В Беларуси на одного человека приходится 29,4 кг отходов пластика. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора ГНУ "Институт жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси" Иван Барановский.
Наша читательница обратила внимание на работу информаторов в общественном транспорте, оповещающих о названиях остановок. Не везде они функционируют. Редакция обратилась к руководству ОАО «Витебскоблавтотранс» с просьбой разъяснить, какая служба занимается этим вопросом. Узнали и о том, чьими голосами озвучены названия остановок в городском пассажирском транспорте.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 февраля на совещании по вопросам ценообразования в очередной раз привлек внимание к проблеме огромного разрыва между зарплатами руководителей и рядового персонала в некоторых торговых сетях.
В рамках насыщенной программы культурно-спортивного праздника участников и зрителей ждали лыжные эстафеты команд организаций и учреждений, а также учащейся молодежи.