ОАО "МАЗ" - УКХ "БЕЛАВТОМАЗ" и официальный дистрибьютор ООО "МАЗ-РУС" на полях XI Форума регионов Беларуси и России подписали два договора на поставку грузовой и пассажирской техники на общую стоимость 4 млрд российских рублей.
По данным на 1 января 2024 года, численность молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет составляла 1 628 339 человек, или 17,8% от общей численности населения республики.
"Прорыв" - комплекс, созданный в память боевого подвига белорусских партизан Полоцко-Лепельской партизанской зоны, совершенного в боях против немецко-фашистских оккупантов в апреле - мае 1944 года. Он находится в семи километрах на запад от городского поселка Ушачи, между деревнями Паперино, Двор-Плино и Новое Село.
Согласно данным статистики, доля промышленности в численности занятых в республике равна 24%, что на 0,2 процентных пункта выше показателя предыдущего года. Сегодня в отрасли трудятся 893 тыс. человек.
В преддверии Дня изобретателя и рационализатора на БЖД подвели итоги рационализаторской деятельности. Свои изобретательские способности проявили 175 специалистов магистрали. Экономия средств от внедрения рацпредложений составила более Br1,4 млн.
Сегодня, 30 июня, в Витебске на площади Победы с 12.00 до 22.00 пройдет День молодежи.
Соответствующие проекты документов рассмотрены на заседании экспертной группы в штаб-квартире СНГ в Минске. В заседании участвовали представители Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполнительного комитета СНГ.
Меловые карьеры Беларуси за довольно короткое время стали одним из самых популярных мест летнего отдыха граждан. Причина тому - невероятный цвет воды: из-за остатков мела в отработанных карьерах она приобрела ярко-бирюзовые, лазурные и изумрудные оттенки.
В областном центре чествовали обладателей почетной премии «Витебчанин года» и дали концерт к 1050-летию города и 80-й годовщине освобождения его от немецко-фашистских захватчиков.