14.04.2017

Реабилитационное пространство существует непо­средственно в комнатах проживающих, в здании и на прилегающей территории Луначарского дома-интерната. Индивидуальные программы разработаны и для каждого проживающего, находящегося на пос­тельном режиме, в инвалидной коляске.

05.04.2017

С 2011 года талантливые ученые Придвинья могли представлять свои научные разработки для финансовой поддержки в рамках совместного конкурса проектов прикладных и фундаментальных научных исследований Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований (БРФФИ) и Витебского облисполкома.

04.04.2017

Выставка проходит один раз в два года, и постоянно привлекает к себе внимание техническим ростом детей и их наставников, которые демонстрируют безграничную фантазию, воплощенную в конкретных работах – эдакий полет в завтрашний день.

30.03.2017

Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды собирается в мае, когда в Витебске будет проходить республиканский экологический форум, пригласить коллег из Смоленска.

03.03.2017

В ВГМУ прошло расширенное заседание наблюдательного совета союза медицинских фармацевтических и научно-образовательных организаций «Медицина и фармацевтика — инновационные проекты».

03.03.2017

В основе ее действия — механотерапия. Робот начинает разрабатывать руку на очень ранней стадии, когда сам пациент еще не может ею пошевелить, — сгибает и разгибает пальцы. Это поддерживает тонус мышц.

27.02.2017

Для профилактики инфекционного ринотрахеита применяют поливалент­ные вакцины и моновакцины, в основном произведенные за рубежом. Молодые витебские ученые предложили свою разработку, которая оказалась эффективной во всех отношениях.

15.02.2017

В Витебском государственном технологическом университете традиционно большое внимание уделяют молодежной науке. Студенты, магист­ранты и даже учащиеся школ и колледжей, проявляющие интерес к познанию тех или иных технологических процессов, имеют возможность заняться любимым делом вне обязательных учебных программ.

10.02.2017

В академии в 2016 году выполнялся целый ряд различных научно-исследовательских работ для предприятий и организаций не только нашей страны, но и России, Литвы, Нидерландов и Франции — всего 116 договоров, 80 из которых завершены.

06.02.2017

По заданию концерна «Беллегпром» доцент кафедры математики и информационных технологий ВГТУ Андрей Дягилев специально для Оршанского льнокомбината разработал информационную систему контроля качества длинного трепаного льноволокна.