29.01.2016

На этой неделе в Минске состоялась церемония чествования лауреатов премии «Меценат культуры Беларуси», которые делом оказывали помощь учреждениям культуры страны. В номинации «За постоянную поддержку национальной культуры» персональные награды присуждены председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстнёву.

25.01.2016

Всего наш город представляли шесть коллективов, витебские звездочки не только приняли участие в конкурсе, но и ярко заявили о себе во время фестивальной программы «Зимняя сказка в Татрах».

25.01.2016

Художник представил серию избранных живописных и графических работ — это лирические пейзажи, тематические картины, портреты, ассоциативные композиции. Сюжеты для своих работ автор всегда берет из жизни, в его трудах нашли отражение события из собственной нелегкой судьбы и истории страны.

21.01.2016

Стартом для празднования 65-летия центра станут выставка-презентация творческих коллективов и филиалов и концерт-посвящение, которые пройдут в концертном зале «Витебск» 28 января.

20.01.2016

Сотрудники историко-краеведческого музея Витебского района подвели итоги акции «Современное лицо Витебского района», которая была проведена в конце 2015 года. Осенью учреждение обратилось к жителям Придвинья с просьбой принять участие в пополнении музейных коллекций.

18.01.2016

Мы сильны традициями, благодаря которым сформировался образ Придвинья как самого фестивального края и Витебска как культурной столицы Беларуси.

16.01.2016

В этом году он состоится во второй половине июля. Пока о конкретных датах говорить преждевременно, поскольку фестиваль, который является визитной карточкой Беларуси,  проводится не одним учреждением, а силами всей страны, и необходимо согласование государственных структур.

14.01.2016

Для ценителей детского творчества выдалась еще одна удачная возможность заглянуть в гости к «Тюбикам» в Витебский художественный музей.

11.01.2016

Это одна из удивительных и красивых традиций в городе на Двине — 7 января, в праздник Рождества Христова, всегда в три часа дня в Национальном академическом драматическом театре имени Я.Коласа открывать Праздник духовной музыки.