Художественные произведения выполнены на самых необычных основах из совершенно неожиданных материалов. Выставку представляет Международная гильдия мастеров и музея «Русский Левша» из Санкт-Петербурга.
На прошедшей пресс-конференции генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор Дирекции фестиваля Александр Сидоренко, подтвердив этот факт, также сообщил, что полным ходом идет работа фестивальных служб.
Необычный праздник с национальным колоритом — «День вышиванки» — прошел в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина». Уже из его названия можно понять, что главным атрибутом вечера был белорусский орнамент. И это неслучайно.
В городе стартовал новый туристический проект «Васильковый гид». В его концепции: размещение информационных знаков с QR-кодами. В центре каждого знака изображен василек (любимый цветок Марка Шагала и символ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»).
Дирекция фестиваля «Славянский базар в Витебске» объявила о скидках на билеты на мероприятия в Летнем амфитеатре. Только два дня, 5 и 6 июля, и только в кассах Витебска билеты на фестивальные концерты в Летнем амфитеатре будут продаваться со скидкой 30 процентов.
Ученица великой певицы народной артистки СССР Людмилы Зыкиной Светлана Дятел стала также знаменита и популярна как в России, так и у себя на родине. Звонкий, струящийся, как ручеек, ее голос не оставляет никого равнодушным.
Как сообщают в Посольстве Республики Корея в Республике Беларусь, в Витебске с 12 по 14 июля в кинотеатре «Мир» пройдет корейский кинофестиваль.
В Витебске в подвальном помещении творческого центра «Арт-пространство» на улице Толстого, 7 торжественно открылся Музей фотографии имени Сигизмунда Юрковского.
Шоу братьев Запашных «UFO. Цирк с другой планеты», заявленное в программе фестиваля с 07 по 18 июля 2018 года, отменено по причине невыполнения обязательств организацией, обеспечивающей выступление артистов циркового шоу