В связи с проведением XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» распоряжением Витебского горисполкома обеспечена работа городского пассажирского транспорта.
Демонстрационные учения МЧС пройдут во время «Славянского базара в Витебске» 18 июля с 16.00 до 17.00 на Западной Двине между мостами Блохина и Кировским.
Художественная ярмарка «Витебский вернисаж» в палитру фестиваля «Славянский базар» вносит особую краску.
В рамках XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» автобусный парк № 1 г. Витебска традиционно организует автобусно-пешеходные экскурсии по городу.
То, что фестивальное настроение царит в городе задолго до открытия самого «Славянского базара» нам подтвердили в ЦК «Витебск». Горожане уже запасаются сувенирами с обновленной символикой фестиваля, как говорится, себе и в подарок.
Около 130 волонтеров в этом году будут задействованы на проектах фестиваля «Славянский базар в Витебске».
С 16 по 19 июля будут осуществляться автобусные экскурсии «По страницам истории тысячелетнего Витебска», где вы сможете познакомиться с достопримечательностями одного из древнейших городов Беларуси.
Организаторы «Славянского базара в Витебске» позаботились о комфортном и уютном проживании артистов.
Специально к XXIX Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске» у КЗ «Витебск» смонтирована открытая сцена с партером и большим экраном.
Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия уже давно получили постоянную прописку на «Славянском базаре». Нынешний фестиваль не стал исключением.