15.01.2018

При поддержке консульства Латвии в Витебске реализована еще одна творческая инициатива Центра современного искусства, связанная с познанием искусства страны-соседки. На приглашение экспонировать свои работы в нашем городе обе художницы откликнулись охотно.

11.01.2018

О сроках проведения форума сообщили в Дирекции фестиваля. По традиции до его открытия и постфактум в Витебске пройдут дополнительные фестивальные мероприятия.

11.01.2018

“Ідзе Каляда, калядуючы” – пад такой назвай у мінулыя выхадныя ў аграгарадку Мазалава адбылося свята народнага каляндара, на якое, акрамя жыхароў населенага пункта, завіталі і госці – замежныя студэнты з Кітая, Лівана і Эквадора (яны навучаюцца ў Віцебскай дзяржаўнай акадэміі ветэрынарнай медыцыны).

08.01.2018

Одна из радостей, пришедших к нам с небес, это музыка — таков был лейтмотив Праздника духовной музыки, который традиционно на православное Рождество состоялся в Витебске. Музыкальные произведения, воспевающие родившегося Младенца и Деву Марию, звучали на разных площадках города в течение трех дней — 5, 7 и 8 января.

06.01.2018

И не только бумажный ангелочек поприветствует кружевным крылом зрителя в этом зале. Праздничное настроение подарят все 310 волшебных сюжетов, рожденных детской фантазией. Именно столько работ, в которых любовь и радость в красках, библейские сюжеты, зимние пейзажи и нарядные храмы, представили на традиционную рождественскую конкурсную выставку ребята от 8 до 17 лет.

27.12.2017

Навагоднія праграмы ў Беларускім тэатры «Лялька» – гэта заўсёды сапраўднае свята для гледачоў. Кожны раз віцебскія лялечнікі, якія маюць ганаровае званне “Заслужаны калектыў Рэспублікі Беларусь”, імкнуцца паказаць нешта новае, цікавае. Нязменным застаецца толькі адно – атмасфера дабра і высокі ўзровень казачнага прадстаўлення.

26.12.2017

С целью стимулирования творческой и деловой инициативы работников культуры, пропаганды инновационных идей и передового опыта в культурной деятельности Министерство культуры Беларуси и Министерство информации Беларуси, облисполкомы, Мингорисполком, ОО «Белорусская конфедерация творческих союзов» выступают организаторами республиканского конкурса «Человек года в сфере культуры».

22.12.2017

Праздник Рождества Христова приносит нам всегда особенное чувство радости и счастья, которое наполняет сердца, и они открываются навстречу друг другу

21.12.2017

К постановкам для юных зрителей коласовцы относятся со всей серьезностью и ответственностью, получая на выходе легкое и веселое сценическое действо, интересное, впрочем, и для взрослых, которые улавливают более глубокий смысл.