Ансамбль танца, музыки и песни «Талака» Витебской областной филармонии стал участником официальной церемонии открытия павильона Национальной экспозиции Беларуси на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае (ОАЭ).
Второе воскресенье октября знаменательный день для всех деятелей культуры и искусства. Свой профессиональный праздник будет отмечать большой корпус музыкантов, артистов, художников, писателей, музейщиков, библиотекарей, преподавателей учреждений образования в сфере культуры, работников учреждений культуры клубного типа, руководителей творческих коллективов.
В IX Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава-2021» принимали участие 19 коллективов из России, Беларуси и Турции. Жюри и зрители посмотрели 31 спектакль.
Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, целая вселенная. К этому празднику Центр культуры «Витебск» готовит марафон тематических проектов.
По итогам конкурса музейных экспозиций «Время, события, люди» среди организаций Белорусской железной дороги, который прошел в Барановичах, Музей истории Витебского отделения БЖД стал победителем в двух номинациях «Музейная реликвия» и «Музей как объект культурного туризма».
Фотовыставку подготовили участники московского фотоклуба «РАКУРС +» Ольга Мендоса и Игорь Шевченко – люди влюбленные в свой город, его архитектуру и жителей.
Для участия в конкурсе учащимся 5-11 классов школ Витебска нужно было выбрать свою любимую книгу, которая занимает в композиции центральное место, а вокруг нее расположить предметы, связанные с содержанием книги, сделать фото и разместить в Инстаграм.
Коллектив Культурно-спортивного центра Витебского отделения Белорусской железной дороги – народный хор народной песни под руководством Сергея Михайлова достойно выступил на «Хоровом вече» в столице.