Юбилейный XXX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" состоится с 15 по 18 июля. Белтелерадиокомпания в основные фестивальные дни предложит телезрителям трансляции главных музыкальных программ.
Накануне ХХХ Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2021" канал "Культура" Белорусского радио проведет специальную эфирную акцию, которая познакомит слушателей с артистами, которые будут представлять нашу страну на детском и взрослом международных конкурсах исполнителей эстрадной песни.
Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, который находился в рабочей поездке в Витебске, принял участие в совещании по вопросам подготовки и проведения XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
Утверждена программа мероприятий республиканского праздника "Купалье", который пройдет 10-11 июля в агрогородке Александрия Шкловского района.
Где в Витебске в Купальскую ночь зацветет папоротник? На поиски волшебной «папараць-кветкі» приглашают КДЦ «Первомайский» и КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина».
В Витебской областной библиотеке при содействии Витебской епархии состоялась презентация книги Александра Ананичева «Святой Александр Невский», выпущенной издательством Сретенского монастыря в Москве к 800-летию великого князя.
Праздник прошел в рамках Республиканского молодежного проекта «Беларусь — крыніца натхнення»
7 июля в Доме-музее Марка Шагала на улице Покровской, 11 пройдет праздник «С днем рождения, Марк!».
В связи с проведением XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» распоряжением Витебского горисполкома организована координация движения городского пассажирского транспорта.
До главного музыкального события лета остаются считанные дни. Дирекция фестиваля «Славянский базар в Витебске» запускает финальную акцию.