В пленэре принимают участие более 25 мастеров народного творчества домов и центров ремесел, учреждений культуры клубного типа, Белорусского союза мастеров народного творчества, а также представители детских школ искусств.
Образцовый ансамбль танца «Егоза» Центра культуры «Витебск» в сентябре перевернул новую страницу творческой биографии.
Десять премий в размере 15 базовых величин каждая получат воспитанники детских школ искусств и шесть премий по 20 базовых величин -- учащиеся музыкальных колледжей Витебска и Новополоцка, колледжа культуры и искусств областного центра.
Витебск стал вторым городом после Минска, где экспонируется ряд уникальных ценностей из коллекции «исчезнувшего» в годы войны музея. Старинные ханукальные светильники, тасы и другие раритеты из фондов Национального исторического музея Беларуси никто не видел 70 лет. В витебской ратуше эти вещи представлены к публичному обозрению.
Почти шестичасовой музыкально-танцевальный марафон провели в субботний вечер диджеи города по инициативе Центра культуры «Витебск». На дискотеку под открытым небом в парке имени Фрунзе собралось немало молодых людей, которые смогли весело провести время.
Ансамбль танца, музыки и песни «Талака» Витебской областной филармонии стал участником официальной церемонии открытия павильона Национальной экспозиции Беларуси на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае (ОАЭ).
Второе воскресенье октября знаменательный день для всех деятелей культуры и искусства. Свой профессиональный праздник будет отмечать большой корпус музыкантов, артистов, художников, писателей, музейщиков, библиотекарей, преподавателей учреждений образования в сфере культуры, работников учреждений культуры клубного типа, руководителей творческих коллективов.
В IX Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава-2021» принимали участие 19 коллективов из России, Беларуси и Турции. Жюри и зрители посмотрели 31 спектакль.
Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, целая вселенная. К этому празднику Центр культуры «Витебск» готовит марафон тематических проектов.
По итогам конкурса музейных экспозиций «Время, события, люди» среди организаций Белорусской железной дороги, который прошел в Барановичах, Музей истории Витебского отделения БЖД стал победителем в двух номинациях «Музейная реликвия» и «Музей как объект культурного туризма».