Беларусь с 2020 года откажется от выпуска биодизельного топлива.
Если работать в теплицах с хорошим настроением, то и урожай обязательно порадует — этому золотому правилу стараются следовать овощеводы тепличного комбината филиала «Рудаково» ОАО «Молоко».
На бывшую базу отдыха «Девино» в Оршанском районе претендовали во время аукциона, проводимого комитетом «Витебскоблимущество», представители китайской корпорации.
Дружный коллектив, достойная заработная плата, комфортные условия труда и современное оборудование – об этом мечтает каждый человек, устраиваясь на работу.
Более 250 крупнейших производителей и торговых представителей Республики Беларусь, России, Казахстана и Европейского Союза представили свою продукцию в рамках крупнейшей оптовой продовольственной выставки-ярмарки «Продэкспо».
Мероприятие проходило в рамках проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении в ВТО через усиление экспертного и институционного потенциала», финансируемого Правительством Российской Федерации и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством иностранных дел Республики Беларусь, и стало четвертым в серии региональных встреч.
Совсем недавно мы рассказывали о том, что впервые в истории Витебской области аграрии Оршанщины намолотили рекордный объем зерна и технических культур – 6 тысяч тонн.
В проекте постановления предлагается увеличить плату, которая вносится производителями и поставщиками на счет ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов" за организацию сбора отходов. Повышение коснется платы за сбор полимерной упаковки и пластиковой посуды.
Состоялся торжественный ввод в эксплуатацию первого в Беларуси завода по производству стальных бесшовных баллонов ООО «Цилиндерс-Бел».
Обувной холдинг «Марко» уже разработал новую коллекцию обуви «Весна-лето-2020» и готов продемонстрировать ее в выставочном зале предприятия с 11 по 22 ноября.