03.04.2019

Вот уже почти как неделю во всех лесничествах государственного лесохозяйственного учреждения «Витебский лесхоз» идет массовая заготовка этого вкусного и полезного напитка. Сокодвижение нынешней весной, по словам специалистов, хорошее, и сбор обязательно порадует потребителей.

01.04.2019

ОАО «Витебскхлебпром» стабильно удерживает лидерские позиции в общем экспорте хлебопекарных объединений республики. Большая часть экспорта — поставки в Российскую Федерацию. Технология производства заварных ржано-­пшеничных хлебов является сильным конкурентным преимуществом белорусского хлебопечения.

01.04.2019

В минувшем году Витебщина поддерживала внешнеторговые отношения со 121 страной мира, в том числе и Россией.

29.03.2019

Витебская таможня единственная в Беларуси, которая «граничит» с тремя странами: Россией, Латвией и Литвой.

22.03.2019

Работники Витебского предприятия котельных и тепловых сетей обеспечивают наш комфорт: тепло и горячую воду в домах, больницах, школах, садиках, учреждениях

22.03.2019

Лифт в понимании обывателя — это просто кабина, которую можно вызвать нажатием кнопки, войти в нее и благополучно добраться до нужного этажа. На самом же деле это сложная машина — система узлов, редукторов, электродвигателей, электрооборудования, канатов…

22.03.2019

Ситуация в промышленном комплексе Витебской области стала центральной темой встречи-­совещания в облисполкоме.

22.03.2019

Операторы машинного доения, свиноводы и птицеводы, зоотехники и ветврачи, работники племстанции и руководители хозяйств области — всего 150 человек были отмечены в торжественной обстановке, а 46 из них награждены почетными грамотами облисполкома и благодарностями председателя облисполкома, отраслевого министерства, республиканского и областного комитетов профсоюза работников АПК.

22.03.2019

На протяжении 43 лет ОАО «Витязь» подтверждает статус одного из крупнейших в СНГ производителей ТВ-приемников. Сегодня под этим брендом выпускается широкий спектр инновационной продукции, пользующейся популярностью, как в республике, так и за ее пределами.