29.07.2019

Инвестиционный проект на сумму 100 миллионов рублей планируется реализовать на базе РУП «Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов». Соответствующий указ №280 подписал 26 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко.

26.07.2019

26 июля в Витебском и Лиозненском районах состоялся областной семинар по инвестиционной программе развития ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика». В работе семинара приняли участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, а также делегации руководящего состава ведущих предприятий АПК Витебской области.

26.07.2019

В дни «Славянского базара» сотрудникам магазина «Евроопт» пришлось превратиться в полиглотов. Представители десятков стран — гости и участники фестиваля — провели в Витебске несколько дней, и многие из них делали покупки именно здесь. В торговом зале можно было услышать французский и немецкий, английский и казахский, украинский и китайский, польский и итальянский.

26.07.2019

29–30 июля в Минске пройдет I Форум регионов Беларуси и Узбекистана.

25.07.2019

О вступлении в силу решения Коллегии Евразийской экономической комиссии, устанавливающего применение антидемпинговой меры в отношении гербицидов, происходящих из Европейского союза (стран Европейского союза)

24.07.2019

Во время селекторного совещания по вопросам уборки урожая Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что именно в Витебской области опробовали новый сорт гибридной ржи. Культура себя показала очень достойно в непростых погодных условиях, и этот опыт должен быть изучен всеми областями.

23.07.2019

В прошлом году после посещения Александром Лукашенко ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» предприятие вернулось в собственность государства. Прошло чуть более полугода после смены собственника, а авиаремонтный уже стремительно набирает высоту. Перед ним открываются новые горизонты. Какие? Об этом – в интервью  с генеральным директором предприятия Павлом Случаком.

22.07.2019

Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, намолочено почти 50 тысяч тонн зерна нового урожая. К уборке приступили все районы, урожайность — 29,9 центнера с гектара.

22.07.2019

22 июля первую машину с продовольственной пшеницей нового урожая приняли на Витебском комбинате хлебопродуктов.

Более 12 тонн зерна поставило сельскохозяйственное унитарное предприятие «Свитино-ВМК» ОАО «Витебский мясокомбинат». По традиции первого поставщика нового урожая на предприятии встречали караваем.

22.07.2019

Белорусские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько на церемонии чествования первых в Гомельской области экипажей, намолотивших 1 тыс. т зерна.