17.11.2016

Ежегодно в третий четверг ноября мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды), а еще вредная привычка часто становится причиной несчастных случаев.

09.11.2016

В последнее время в адрес сотрудников правоохранительных органов поступает все больше благодарностей: милиционер спас, помог, защитил... Наверное, потому, что эта служба ближе всего к народу.

03.11.2016

У нас, конечно, не такие зимы, как в популярном сериале «Игра престолов», но все равно готовиться к ним стоит заранее. Каждому эта суровая пора года преподносит свои подарки, в том числе и автомобилистам.

20.10.2016

С 1920-х годов 26 октября в календаре отмечен как Международный день тещи. Традиция празднования этого дня зародилась в США изначально как шутка, но впоследствии праздник прижился и стал распространяться и в других странах.

28.09.2016

Экранизация романа Александра Дюма «Три мушкетера» и в отечественном, и в зарубежном вариантах представляет нашему вниманию кардинала Ришелье как немолодого уже человека. Да что уж там, практически дедушки, коим в былые времена считался каждый мужчина чуть за сорок.

22.09.2016

С 16 сентября в Европе, в том числе и в Беларуси, проходит Неделя мобильности. В течение семи дней европейские города будут демонстрировать альтернативные автомобилю способы и средства передвижения.

15.08.2016

Люди, пишущие правой рукой, никогда, наверное, не задумывались, что практически все производство на этой планете ориентировано на них. А между тем около 10 процентов населения в мире составляют левши, которые вынуждены приспосабливаться к этой ситуации.

21.07.2016

Как говорят специалисты, совершенно необязательно лишать себя одного, чтобы приобрести другое, достаточно просто грамотно распланировать расходы, и бюджет сразу «пойдет на поправку».