12.12.2018

Погода часто преподносит нам нежданные сюрпризы. Порой совсем неприятные. Один из них — гололедица. Буквально на днях сама едва удержалась на ногах, когда шла с работы на остановку у бизнес­центра «Марко-­Сити». Было ощущение, будто мой маршрут пролегает через огромный каток.

28.11.2018

Иногда случаются неприятные ситуации, касающиеся нашего имущества, здоровья и даже жизни. Страховые работники, чей профессиональный праздник отмечается в первую субботу декабря, — те люди, которые помогают нам сохранять спокойствие в различных непредвиденных обстоятельствах и быть уверенными в том, что мы надежно защищены от любых финансовых невзгод.

21.11.2018

Во многих странах мира последняя пятница ноября считается необычным днем — «черной пятницей». О том, что это такое, витебчане хорошо знают уже несколько лет. Витрины магазинов пестрят яркими вывесками, гласящими об огромных скидках и распродажах. Но не многие знают, что традиция проводить такие дни родилась в Америке в XIX веке. А само понятие «черная пятница» появилось в 1966 году в Филадельфии.

14.11.2018

По данным официальной статистики, в сельском хозяйстве Беларуси на протяжении последних восьми лет работает около 10 процентов занятого населения.

08.11.2018

Психологи из Великобритании посчитали, что молодые люди тратят на смартфоны около 5 часов в сутки. Средний американец за день открывает свой смартфон примерно 150 раз.

01.11.2018

У суботу — восеньскія Дзяды, свята ўшанавання продкаў (а 2 лістапада адзначаецца Дзень памяці). Людзі даўней спадзяваліся на дапамогу памерлых. Адсюль такое трапяткое стаўленне да памінальных дзён.

18.10.2018

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

11.10.2018

Ежегодно во второе воскресенье октября в Беларуси отмечается День работников культуры. К этому профессиональному празднику причастны более 65 тысяч наших соотечественников — актеры и поэты, писатели и художники, музыканты, работники музеев и выставочных залов, руководители творческих коллективов.

15.08.2018

Во многих культурах признается громадное влияние предков на судьбу потомков. От прародителей зависит не только цвет глаз, форма ушей и тембр голоса человека, но, по некоторым исследованиям, и то, будет ли он счастлив. Мы поинтересовались у горожан, насколько глубоко знают они свою родословную?