Спорт

04.12.2019

Футбольный клуб «Витебск» благодарит футболистов и желает успехов в дальнейшей карьере. По окончанию контракта клуб покидают Александр Прудников, Акакий Хубутия и Николай Золотов.

01.12.2019

Белорусский спортсмен Иван Литвинович выиграл серебро чемпионата мира по прыжкам на батуте в Токио в индивидуальных прыжках у мужчин.

01.12.2019

Футбольный клуб «Витебск» в заключительном туре чемпионата Беларуси-2019 на своем поле проиграл «Славии» из Мозыря – 0:2.

29.11.2019

Белорусы Владислав Гончаров, Иван Литвинович и Олег Рябцев выиграли золото в командных состязаниях чемпионата мира по прыжкам на батуте в Японии.

29.11.2019

С целым «букетом» медалей вернулся из итальянского Милана инструктор по физподготовке Новополоцкого отдела Департамента охраны Вячеслав Пугачев. Он единственный представлял Витебскую область в команде Республики Беларусь на III Всемирных играх полицейских.

29.11.2019

Воспитанники витебской СДЮШОР №1 Владислав Гончаров и Олег Рябцев вышли в финал соревнований по синхронным прыжкам на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Токио.

28.11.2019

Сегодня в Токио стартует 34-й чемпионат мира по прыжкам на батуте. Главный старт сезона продлится с 28-го ноября по 1 декабря. Участники состязаний, 340 спортсменов из 37 стран, претендуют не только на 15 комплектов наград, но и олимпийские лицензии.

27.11.2019

В Витебске состоялся IV областной шахматный темпо-турнир, посвященный нашему земляку, уроженцу Дубровно, известному шахматисту, теоретику, журналисту и публицисту Чарльзу Яффе.

26.11.2019

Организатором мероприятия, кроме учреждения образования, также выступил городской центр дополнительного образования детей и молодежи. Оно было направлено на медико-социальную и адаптивную реабилитацию юных спортсменов.

26.11.2019

Соревнования, проходившие на гребном канале, 21-23 ноября собрали более 100 участников из Беларуси, России и Польши. Температура воды не превышала 7 градусов тепла.

25.11.2019

Белорусские спортсменки выиграли золотую и бронзовую медали на молодежном ЧЕ по современному пятиборью, который завершился в польском Джонкуве.

24.11.2019

В 29-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на выезде уступил брестскому «Динамо» -- 0:1.

22.11.2019

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка стыковых матчей Лиги наций.

19.11.2019

В ночь с пятницы на субботу по белорусскому времени в Парагвае стартует финальная часть чемпионата мира по пляжному футболу.

19.11.2019

В прошедшие выходные город над Неманом принимал крупный спортивный турнир по гиревому спорту. Здесь одновременно проходили чемпионат и кубок мира, чемпионат Европы, чемпионат Союзного государства, первый инклюзивный турнир в сфере массового спорта и гиревого триатлона.

15.11.2019

Пры падтрымцы ўпраўлення спорту і турызму аблвыканкама прайшоў міжнародны турнір па галболе на Кубак прадпрыемства “Элект” ГА “БелТІЗ”.

15.11.2019

Более 400 участников собрал в Витебске XXVII международный турнир по мини-футболу Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

11.11.2019

Трасаўкладчык, снегаход, грошы на спартыўны інвентар для аддзялення біятлона Сенненскай ДЮСШАР – такія падарункі паднесла Міністэрства спорту і турызму, Беларуская Федэрацыя біятлона, клуб біятлона пачынаючым спартсменам Сенненшчыны.

10.11.2019

В 28-туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на своем поле проиграл борисовскому БАТЭ – 1:2.

10.11.2019

IV открытый областной шахматный турнир, посвященный памяти нашего земляка, выдающегося шахматиста, теоретика шахмат, журналиста и литератора Чарльза Яффе, пройдет 23 ноября в здании Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

05.11.2019

Витебчанин Даниэль Мукете стал первым в весовой категории до 100 килограммов на молодежном чемпионате Европы.

03.11.2019

Команда Президента Беларуси уверенно победила дружину Витебской области со счетом 14:4 (3:0, 5:4, 6:0) в матче второго тура XIII Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.