Уборкой и поддержанием порядка во дворах Витебска вновь будет заниматься ЖРЭТ, соответствующее решение принял горисполком

logo
Среда, 03.04.2019 10:14 | Рубрика: Общество
02291

Дворы в областном центре плохо чистились, вызывали нарекания местной власти и горожан многие площадки с контейнерами для мусора и качество уборки подъездов домов.

По словам генерального директора ГП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» Сергея Путиловского, принято решение о передаче функций уборки дворовых территорий ЖЭУ и ЖРЭТу города Витебска.

— Зеленхоз не справился со своей обязанностью, поэтому договор с предприятием на эти работы расторгается. И мы идем к возвращению старой схемы по содержанию дворовых территорий: один дворник на каждый дом, он будет заниматься уборкой и прилегающей территории, и подъездов, — отметил Сергей Путиловский. – В ближайшее время пройдет набор дворников, после чего — новое распределение закрепленных территорий.

Дворовые территории города также планируется укомплектовать новыми детскими площадками, соответствующий инвентарь закуплен и в скором времени будет установлен во дворах на улицах Максима Горького, Ленинградской и Димитрова. 10 апреля пройдут электронные торги и дополнительно будут закуплены детские площадки для 25 дворов Витебска, на которые направляется 300 тысяч рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by