За минувшие сутки энергетики восстановили электроснабжение более чем в 260 населенных пунктах Витебской области

logo
Понедельник, 27.02.2023 11:56 | Рубрика: Общество
0812

26 февраля в области прошел сильный снег, сопровождавшийся порывистым ветром. Из-за непогоды на Витебщине без света остались больше 200 населенных пунктов, сообщили в пресс-центре РУП "Витебскэнерго".

Оперативный персонал РУП «Витебскэнерго» заранее был переведен в режим повышенной готовности. Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Наиболее пострадали от стихии Полоцкий, Лепельский, Россонский, Ушачский, Бешенковичский, Городокский и Шумилинский районы. Основная причина аварийных отключений – сильный снег и ветер, вызвавшие падение деревьев и их веток на провода линий электропередачи.




В ликвидации последствий непогоды были задействованы 140 человек, 36 единиц техники. Работу энергетикам усложняли упавшие на дорогах и просеках деревья, которые мешали быстро добраться спецтехнике к местам повреждений. РУП «Витебскэнерго» были предприняты все необходимые меры по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально возможные короткие сроки. Бригады работали до позднего вечера, пока не восстановили электроснабжение всех пострадавших населенных пунктов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.