За безопасность - вместе: сотрудники Первомайского РОВД обеспечивают охрану общественного порядка и призывают граждан не оставаться в стороне

logo
Пятница, 31.03.2023 10:14 | Рубрика: Общество
01214

Сотрудники Первомайского РОВД ежедневно обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан в общественных местах. Целенаправленно проводятся мероприятия по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов, изобличению радикально настроенных лиц. Это позволяет профилактировать преступления, угрожающие жизни и здоровью людей, национальной безопасности государства.

Отдел внутренних дел администрации Первомайского района города Витебска призывает граждан не оставаться в стороне и занимать активную позицию! Информируйте правоохранителей о подозрительных лицах, которые находятся вблизи военизированных или критически важных объектов. Сообщайте о тех, кто интересуется способами изготовления самодельных взрывных устройств.

В случае обнаружения предметов, находящихся бесхозно в месте возможного присутствия большого количества людей, вблизи взрыво- и пожароопасных мест, расположения различного рода коммуникаций необходимо немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы и МЧС по телефонам 102 и 101.

Не трогайте, не подходите, не вскрывайте и не перемещайте обнаруженный подозрительный предмет! Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее значение. Предметы могут находиться в свертках, коробках. Воздержитесь от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов.

При нахождении в крупном торговом центре и иных местах с массовым пребывания граждан об обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщить представителям администраций объектов. Не сообщайте об угрозе взрыва никому, кроме тех, кому необходимо знать о случившемся, чтобы не создать панику.

До прибытия представителей спецслужб постарайтесь по возможности обеспечить охрану подозрительного предмета и опасной зоны в радиусе не менее 100м.

По прибытию сотрудников милиции, укажите место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения. Действуйте по указанию правоохранителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by