Юрий Деркач поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда в Витебске

logo
Суббота, 06.05.2023 08:51 | Рубрика: Общество
01331
Накануне значимых государственных праздников член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, внесших большой вклад в развитие профсоюзного движения Витебщины.


Гостей с улыбкой встречал Петр Романович Масленников. В 1943-1945 годах он принимал участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов, в том числе Витебска.

Петр Масленников проживает один, за ним ухаживает невестка, помогает по дому. Да и сам 97-летний мужчина прохаживается по квартире, любит читать книги и прессу. Каждый четверг он с удовольствием прочитывает последние новости, опубликованные в городской газете «Витьбичи». В середине мая к нему приедет младший сын с семьей из России. Петр Романович очень ждет этой встречи.

Витебчанин поделился с Юрием Деркачем планами на лето:

– Скоро поеду на дачу, люблю на ней работать. В саду полюбуюсь старыми яблонями и грушей. Надо теплицу восстанавливать, в планах еще сделать для синичек, любимых пташек, домики. На земле буду больше двигаться, – рассказал Петр Масленников.

Юрий Деркач вручил Петру Романовичу букет и денежное вознаграждение, пожелал крепкого здоровья, крепости духа, оптимизма и тепла родных сердец.

Также председатель областного объединения профсоюзов навестил ветерана профсоюзного движения Людмилу Гавриловну Лиховидову.


Она более 15 лет работала в орготделе Витебского областного объединения профсоюзов. Так сложилось, что детство витебчанки прошло в годы войны. Она является малолетним узником.

Людмила Гавриловна была очень рада пообщаться с коллегами, рассказала, что на заслуженном отдыхе занимается домашними животными. Даже выходила пострадавшего ворона, теперь он живет с семьей. К слову, один из питомцев, белоснежный кот Мартин, тоже попал в фотокадр. Сейчас женщина занимается ремонтом в квартире, ей помогают дочь и внучка.

Юрий Николаевич вручил Людмиле Гавриловне цветы и денежное вознаграждение от Федерации профсоюзов Беларуси ко Дню Победы и пожелал здоровья, радости, благополучия, осуществления всех планов.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.