Юрий Деркач: Главный акцент, который в своем послании сделал Глава государства – это важность сохранения мира в стране

logo
Понедельник, 03.04.2023 09:23 | Рубрика: Общество
01090
Главный акцент, который в своем послании сделал Глава государства – это важность сохранения мира в стране. В чрезвычайно сложных геополитических условиях, беспрецедентных санкций, информационной войны Президент нашей страны сделал всё возможное для того, чтобы мы жили в мире. Мы самодостаточны в союзе с Россией, у нас есть все ресурсы, чтобы развиваться, быть суверенными и независимыми.



Вопросы нашей внешней политики решаются исключительно в интересах белорусского народа: обеспечение обороноспособности страны, взаимодействие с государствами – партнерами, которые заинтересованы в сохранении мира.

Суверенитет и независимость возможны только в том случае, если будет эффективно работать экономика. И на реализацию задач развития экономического потенциала нашей страны необходимо будет направлять все усилия и законодателей, и исполнителей, и каждого жителя. Общественные организации, партии, граждане должны объединиться в едином направлении. Это направление – улучшение жизни человека, проживающего на территории Беларуси. Здесь идет речь о согласованной системе взглядов и ценностей, консолидации общества под общей идеей социального государства, построение и развитие которого глава государства называет главной национальной идеей.

Только всеобщее понимание того, что мы должны сделать в стране, в развитии нашего общества, его объединении и консолидации, в использовании всех резервов для успешного развития экономики, социальной сферы, сделает нашу республику менее уязвимой для различных атак, фейков, а обществу создаст необходимые условия для работы по улучшению качества жизни наших людей.

В обращении прозвучала тема сохранения традиционных семейный ценностей. Почему это важно? Следует отметить, что в Беларуси очень сильный институт семьи. Испокон веков на нашей земле понимали, что преемственность поколений, воспитание уважения к старшим, к женщине, забота о детях формируют правильное мировоззрение. Желание создать семью, увидеть себя в своих детях, внуках. Научить их дорожить своей семьёй, нести ответственность за себя, за своих близких, за свою страну. Только поддерживая институт традиционной семьи мы можем быть уверены в нашем будущем, обеспечить демографическую безопасность нашей страны, её суверенитет и независимость.

Глава государства обозначил программу развития страны в текущем году по всем направлениям. И если мы хотим достойно жить в мирной, независимой, суверенной стране, программа должна быть взята к неукоснительному исполнению с подключением возможностей и ресурсов каждого.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by