Вячеслав Дурнов и Михаил Вишневецкий поздравили с 8 Марта пациенток Витебского областного клинического роддома

logo
Четверг, 07.03.2024 12:13 | Рубрика: Общество
01131

Накануне Международного женского дня матерей и женщин, которые готовятся к материнству, а также медперсонал роддома поздравили с праздником заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления по здравоохранению Михаил Вишневецкий.


– В прекрасный солнечный день мы поздравляем уважаемых женщин, будущих и родивших матерей. Все вы создаете уют в семье, наполняете радостью весь мир, воспитываете и растите замечательных детей. Уверен, что в праздничный день все мамы получат поздравления и подарки от своих близких людей, и скоро встретятся с ними дома, – отметил Михаил Вишневецкий.

Вячеслав Дурнов поблагодарил женщин за большой вклад в укрепление семьи и семейных ценностей, доброту и милосердие.

Все пациентки получили от гостей цветы.






Главный врач областного роддом Елена Леонович передала всем женщинам самые теплые и искренние поздравления от Президента Беларуси Александра Лукашенко, который недавно встречался с активом Белорусского союза женщин.

– Хочу заверить, что та социальная политика, которая проводится в нашей стране, будет продолжаться. Вопросы по выплатам семейного капитала, организации работы детских дошкольных учреждений будут рассматриваться на самом высоком уровне. Об этой поддержке подробнее говорил Глава государства на встрече с активными белорусками, – подчеркнула Елена Леонович.

Радостным событием с журналистами поделилась витебчанка Инна Бекоева. Накануне весеннего праздника, пятого марта она родила пятого ребенка – девочку весом 3630 граммов и ростом 52 сантиметра. Старшие дети Инны – Эмилия, Эрика, Элина и Герман – уже определились с именем долгожданной сестрички. Малышку согласно семейной традиции (женские имена на одну букву) назовут Эммой.

– Я очень рада, что ранней весной у меня родилась девочка, мой нежный цветочек! Теперь у меня четыре доченьки и сыночек. О том, что в нашей семье родится ребенок, мы узнали случайно и были очень рады! Особенно ждали пополнения в семье старшие дети. Они будут самыми заботливыми мамиными помощниками, – с уверенностью сказала Инна Бекоева.

День женщин в областном родильном доме встретят около 80 пациенток. Они пожелают друг другу крепкого здоровья и безмерного, теплого, нежного счастья.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.