Встречи поколений, душевные чаепития и помощь одиноким. В акцию «От всей души» включились районы Витебской области

logo
Суббота, 14.01.2023 14:48 | Рубрика: Общество
0947

Республиканская акция «От всей души» продолжает приносить добро и радость тем, кому они так необходимы.

 

В рамках республиканской акции «От всей души» праздничный концерт прошел в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Ушачского ТЦСОН, подготовленный участниками художественной самодеятельности районного центра творчества детей и молодежи. Актовый зал наполнился задорными детскими голосами, юные вокалисты исполнили новогодние песни, а пионеры прочитали напутственные слова и подарили присутствующим сердечки с пожеланиями. С приветственным словом, поздравлениями к пожилым людям обратилась заместитель председателя Ушачского райисполкома Анжелика Миренкова. Она обратила внимание участников встречи на важность преемственности поколений, передачи опыта и жизненной мудрости от старших молодому поколению, отметила постоянную поддержку пожилых людей со стороны государства и создания им достойной жизни.

А добрые дела продолжили участники акции «От всей души» из ТЦСОН Дубровенского района. Сюда, в гости к проживающим в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, пришли Дед Мороз и Снегурочка, а в их лице – члены пионерской организации и БРСМ средней школы № 2 имени Ю.Смирнова. Они порадовали проживающих поздравлениями, песнями, стихами и подарками.

В рамках акции в ТЦСОН Полоцкого района прошла встреча поколений. Активисты пионерской дружины имени Героя Советского Союза Татьяны Мариненко СШ № 8 и члены первичной организации БРСМ Полоцкого кадетского училища посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста. В адрес людей золотого возраста прозвучало много добрых поздравлений с праздниками, а также искренние пожелания долголетия, мира и благополучия. Посетители отделения с удовольствием пообщались с младшим поколением, поделились своим богатейшим жизненным опытом, хорошим настроением и теплотой души.

Представители ТЦСОН Толочинского района совместно с активистами СШ № 2 имени Н. П. Луговского и председателем Толочинской районной организации Белорусского общества Красного Креста посетили одиноких пожилых людей. Гости не только вручили подарки, поздравили с новогодними и рождественскими праздниками, но и оказали помощь в уборке снега.

В рамках республиканской акции «От всей души» в Максимовском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов чествовали бывших работников учреждения, которые продолжают передавать свой опыт младшему поколению. Председатель Городокского районного Совета депутатов Светлана Зуева и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алексей Гамзюк поблагодарили старшее поколение за их труд и вручили благодарности. В акции приняли участие первичная профсоюзная организация дома-интерната и учащиеся одной из школ района, подарившие пожилым людям музыкальный концерт. Мероприятие закончилось чаепитием в теплой, семейной обстановке.

Бывших работников, ушедших на пенсию, в рамках акции «От всей души» чествовали и в Дуниловичском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов. Встреча прошла в теплой, сердечной атмосфере, за праздничным чаепитием и душевным разговором с представителями местных органов власти, первичных организаций РОО «БРСМ» и «Белая Русь». Совместно проведенное время для граждан пожилого возраста было радостным и полезным, все поучаствовали в интеллектуальной викторине. Сотрудники учреждения и гости благодарили ветеранов за их жизненный опыт, многолетний добросовестный труд, традиции и ценности, которые живут в доме-интернате и по сегодняшний день.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.