Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» проходит сегодня в Витебске

logo
Среда, 15.03.2023 14:45 | Рубрика: Общество
0928

15 марта, в День Конституции, по всей Витебской области Белорусский республиканский союз молодежи проводит Всебелорусскую акцию «Мы – граждане Беларуси!». Руководители области, городов и районов в торжественной обстановке вручают первый главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь – юным гражданам Витебщины, лучшим представителям одаренной и талантливой молодежи в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности.

Центральным мероприятием стала церемония вручения паспортов и открытый диалог «Беларусь – это мы» с участием председателя Витебского облисполкома Александра Субботина.

В преддверии Дня Конституции Витебский обком БРСМ запустил новую рубрику в рамках областного медиапроекта  «Про_Закон» с целью изучения мнения молодежи о Дне Конституции Республики Беларусь. А сегодня торжественные и другие интересные мероприятия для молодежи, посвященные Дню Конституции, проходят в каждом районе области.

В Миорах в рамках акции пройдет церемония прощания с пионерским галстуком, выставка на тему Конституции, а также экскурсия в Народный исторический музей.

В Шарковщине паспорта молодым людям вручит руководство региона на I районном форуме школьной молодежи. Будет работать диалоговая площадка «Сила Основного Закона», пройдут «круглый стол», интеллектуальная игра, экскурсия в Шарковщинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В Лиозно акция пройдет в районном военно-историческом музее.

Молодым людям вручат на только паспорта, но и молодежные билеты членов БРСМ.

В рамках Всебелорусской акции  «Мы – граждане Беларуси»  ряды БРСМ также пополнят ребята в Полоцке.

А в Орше праздничный день начался с экскурсии в музей  имени Героя  Советского Союза К. С. Заслонова. Торжественное вручение паспортов пройдет в хоккейном клубе «Локомотив-Орша» с участием председателя Оршанского райисполкома и председателя районного Совета депутатов. Для ребят  подготовлены увлекательные соревнования.

В Витебске лучшим школьникам главный документ вручит на сцене областной филармонии глава города Николай Орлов, а затем состоится большой праздничный концерт.   

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега Климовича