Впервые в центре Витебска в преддверии майских праздников пройдет городской пикник «Местечко»

logo
Пятница, 28.04.2023 10:53 | Рубрика: Общество
01533

С 29 апреля по 1 мая на площади Свободы пройдет городской пикник. Организаторы обещают много вкусной еды, качественного звука и конкурсов с призами. По отдельной программе будут развлекать детей.

Как сообщили в управлении торговли и услуг горисполкома, концепция мероприятия предусматривает организацию мобильных точек общественного питания в формате фудтрак и культурной программы в режиме нон-стоп. Пикник будут обслуживать около 10 нестационарных торговых объектов с шашлыками, блинами, пловом, френч-догами, а также представители индустрии развлечений, перед которыми поставлена задача – гости праздника должны быть постоянно в движении. По отдельной программе организуется работа детской площадки с аниматорами, попкорном, сладкой ватой и напитками.

Решение горисполкома о проведении пикника направлено на развитие гастрономического туризма и в целом туристической привлекательности Витебска, а также повышение культуры уличного досуга и стимулирование предпринимательской активности. Инициативу городских властей поддержало ООО «Хинкали». В дни проведения пикника площадь Свободы будет закрыта для транспорта.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото из архива vitbichi.by