Вместо «Билево-3» - «Дзіцячая амбулаторыя». В Витебске переименовали некоторые остановки

logo
Суббота, 29.07.2023 11:58 | Рубрика: Общество
012496
Учитывая необходимость актуализации наименований остановочных пунктов транспорта общего пользования, а также ходатайства организаций города, Витебский горисполком принял решение переименовать ряд остановочных пунктов.

Так, остановку «База «Хозторг», расположенную по улице Лазо, теперь будут объявлять «Віцебскі хозторг», «Завод дренажных труб» (улица Гагарина) — «Вуліца 1-я Керамзітавая», «Керамзитовый завод» (улица Гагарина) — «Кацельня «Паўночная», «ОАО «Красный Октябрь» (проспект Генерала Людникова) — «Прадпрыемства «Белвест», «Завод «Эвистор» (проспект Фрунзе) — «Сярэдняя школа № 44», «Поселок Билево» (микрорайон «Черёмушки») — «Вуліца Міхаіла Савіцкага», «Улица Титова» — «Мемарыяльны комплекс «5 Полк», «Свободная экономическая зона» по улице Петруся Бровки (для автобусов, троллейбусов) — «Сярэдняя школа № 42», «Билево-3» (улица Актёров Ерёменко) — «Магазін «Дыяніс», «Билево-3» по улице 33-й Армии — «Дзіцячая амбулаторыя».
Переименование остановок — дело непростое, как может показаться на первый взгляд. Исполнители решения горисполкома (как заказчика перевозок пассажиров в Витебске) ОАО «Витебскоблавтотранс» и ГП «Оператор перевозок» должны проделать определенную работу.
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктор Кожух, в настоящее время уже внесены изменения в паспорта маршрутов всех видов транспорта, которые проходят через эти остановочные пункты, и соответственно — в маршрутную схему города Витебска. «Оператор перевозок» определяет исполнителя табличек с расписанием и новыми названиями остановок. Например, те, что пассажиры сейчас видят на остановках «Синий дом», «Амфитеатр», изготовлены Витебскрекламой.
Витебскоблавтотранс вносит изменения в аудиоинформаторы, в действующее расписание по всем маршрутам, как у водителей на бумажных носителях, так и на электронном носителе — на сайте.
И если работа с электронными носителями не представляет большого труда, то изменение схемы движения на всех видах транспорта — дело не быстрое.
К слову, в проекте — решение о переименовании еще более десяти остановочных пунктов на улицах города. Они касаются районов железнодорожного вокзала, Московского проспекта, улиц Зеленогурская и 33-й Армии, микрорайонов Руба и Юг-6, СЭЗ и других остановок по улице Петруся Бровки.
Наталья ДРОЗДОВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.