Владимир Бабичев: Состав депутатского корпуса должен быть разнообразным по возрасту и социальному статусу

logo
Пятница, 12.01.2024 20:01 | Рубрика: Общество
01482
Состав депутатского корпуса должен быть разнообразным по возрасту и социальному статусу. Диалог разных поколений позволит принимать законы, которые будут учитывать интересы каждого белоруса. Такое мнение высказал первый секретарь областного комитета общественного объединения «БРСМ» Владимир Бабичев.

— 25 февраля мы впервые опробуем опыт проведения единого деня голосования, когда в нашей стране будут избираться депутаты всех уровней — от сельсовета до парламента в один день. Каждый гражданин страны должен серьезно отнестись к выборам, - отметил Владимир Бабичев. - На мой взгляд, состав депутатского корпуса должен быть разнообразным по возрасту и социальному статусу. Объединять их должны справедливость, ответственность, стремление действовать в интересах избирателей.

Важно, кого изберут белорусы. Каждый голос, отданный за кандидата, должен быть взвешенным и обдуманным, ведь решается судьба страны, ее дальнейшее развитие. Народным избранникам придется решать много непростых вопросов в законодательной сфере, общественной жизни страны. Мы должны самостоятельно идти по выбранному пути и сами строить государство, несмотря на давление извне, сохраняя свою свободу, государственность и независимость.

Важно привлечь к электоральной кампании нашу молодежь. За ней будущее, которое должно строиться в мире, созидании и со знаком качества. Опыт, который уже есть в парламенте, необходимо дополнить свежими взглядами активных, неравнодушных молодых людей. Диалог разных поколений позволит принимать законы, которые будут учитывать интересы каждого белоруса.

Мы все должны быть едины и поддерживать то, что сделали наши предки, сохранять традиции и культуру. Убежден: выбор белорусов будет в пользу успешного будущего, в котором будет комфортно жить рабочему, труженику села, студенту, учителю, ученому и врачу, домохозяйке и государственному деятелю — нам с вами!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by