Витебский городской Совет депутатов 29 созыва возглавила женщина

logo
Понедельник, 11.03.2024 17:32 | Рубрика: Общество
016594
На первой сессии Витебского городского Совета депутатов 29 созыва сегодня избраны председатель и его заместитель, сформированы президиум и постоянные комиссии представительного органа городской власти.


Новым главой депутатского корпуса областного центра единогласно избрана депутат от Чапаевского округа № 9 Ольга Иванова. До выборов она работала заместителем директора по учебной работе Витебского государственного технического колледжа.

Ее заместителем стал депутат от Ленинградского округа № 36 Владимир Белевич, который возглавлял горсовет 28 созыва, а теперь будет исполнять обязанности вице-председателя на общественных началах.





В Совете нового созыва решено сохранить количество и специализацию постоянных комиссий, деятельность которых, по мнению Ольги Ивановой, хорошо зарекомендовала себя в предыдущие годы. Комиссию по вопросам законности и местного самоуправления возглавил депутат от Студенческого округа № 28 Андрей Мехович, по вопросам промышленности, бюджета и экономическому развитию – депутат от Рубовского округа № 40 Сергей Соглаев, по вопросам городского хозяйства, управлению коммунальной собственностью, транспорта и связи – депутат от Стадионному округ № 10 Николай Горбик, по вопросам градостроительства, землепользования, экологии – депутат от Индустриального округа № 14 Вадим Копылов, по вопросам развития социальной сферы, социальной защиты и молодежной политики – депутат от Хмельницкого округа № 6 Глеб Лапицкий.

Вместе с председателем заместителем председателя и руководителями постоянных комиссий в состав президиума горсовета 29 созыва избраны Екатерина Борисевич (Гагаринский округ № 2), Светлана Волкова (Солнечный округ № 27), Евгений Матусевич (Черняховский округ № 26) и Алексей Чуканов (Технологический округ № 8).

В работе сессии принимал участие председатель горисполкома Геннадий Сабынич.


Глава города поблагодарил депутатов предыдущего созыва за совместную работу, которая была направлена на развитие города, рост благосостояния его жителей.
Поздравляя с избранием депутатов горсовета 29 созыва, Геннадий Сабынич отметил, что завоевать доверие избирателей дорогого стоит, поддерживать его – еще сложнее.

– Не сомневаюсь, что депутаты нового созыва, среди которых немало опытных специалистов, приумножат лучшие традиции, заложенные их коллегами в прошлые годы, а также привнесут в деятельность представительного органа власти свежие, взвешенные идеи. Горисполком ставит перед собой амбициозные сложные задачи. Не сомневаюсь, что эффективное взаимодействие депутатского корпуса и исполнительной власти будут способствовать результативному решению задач по всем направлениям – от индивидуальной помощи людям до развития экономического потенциала Витебска и его благоустройству, – подчеркнул Геннадий Сабынич.


Характеризуя Ольгу Иванову, председатель горисполкома подчеркнул такие ее качества, как ответственность и инициативность. Несмотря на молодой возраст, она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег в трудовом коллективе, поэтому Геннадий Сабынич не сомневается, что все у нее получится – она достойно и качественно будет исполнять возложенные на нее обязанности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото автора.