Витебский горисполком издал распоряжение об очистке кровель зданий и сооружений от снега, сосулек и наледи

logo
Понедельник, 28.11.2022 17:08 | Рубрика: Общество
01068

В целях предупреждения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан во время передвижения вблизи зданий и сооружений от падения снега, сосулек и наледи:

1. Управляющему коммунальным унитарным жилищным ремонтно-эксплуатационным предприятием «Жилищный ремонтно-эксплуатационный трест г. Витебска», председателям товариществ собственников, организаций застройщиков, руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности:

   1.1. незамедлительно обеспечить ограждение опасных участков вокруг зданий и сооружений, где имеется угроза падения снега, сосулек и наледи с кровель, оградительными барьерами, предупредительными лентами;

   1.2. принять меры по сколу сосулек и наледи со зданий и сооружений;

   1.3. не допускать накопление (налипание) снега и льда на наружных водоотводах кровель и карнизов;

   1.4. производить ежедневный осмотр зданий и сооружений на предмет обнаружения угрозы причинения вреда здоровью граждан от падения снега, сосулек и наледи с принятием при необходимости мер по ограждению опасных участков вокруг зданий оградительными барьерами, предупредительными лентами.

2. Отделу идеологической работы и по делам молодежи Витебского городского исполнительного комитета организовать опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации, социальных сетях, на Интернет-сайте Витебского городского исполнительного комитета.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя, заместителей председателя Витебского городского исполнительного комитета по направлениям деятельности, глав администраций районов г. Витебска, отдел жилищно-коммунального хозяйства Витебского городского исполнительного комитета.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото носит иллюстративный характер.