Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетила делегация людей с ограниченными возможностями из Российской Федерации

logo
Четверг, 13.07.2023 16:47 | Рубрика: Общество
02865

Место встречи было выбрано не случайно. Заместитель председателя комитета по труду занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко отметила, что у наших регионов в данной отрасли уже не первый год налажены тесные связи. Как белорусы делятся своим опытом в реабилитации людей с инвалидностью, так и россияне всегда с удовольствием приезжают к нам.

Гостей встречал коллектив дома-интерната «Музыкальный чердачок», сразу придав мероприятию мажорные нотки.



В рамках встречи прошел «круглый стол», на котором присутствующие делились своим опытом по вовлечению людей с ограниченными возможностями в социум. Для гостей директор дома интерната Светлана Санникова провела экскурсию по своему учреждению, где функционируют отделения реабилитации для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.

После окончания встречи семья россиян Писаревых (Виталий, Елена и их дочь София) из Долгопрудного Московской области призналась, что специально приехала в Витебск, чтобы побывать на концертах «Славянского базара». Однако очень ценно было посетить данный дом-интернат.

А вот председатель Витебской организации Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников Андрей Цибульский считает россиян не гостями, а коллегами, ведь уже не первый год с ними налажены контакты.

По итогам мероприятия было решено укреплять связи во всех сферах, включая не только социальную, но и культурную и туристическую.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.