Витебские спасатели необычно поздравили маленьких пациентов областного клинического детского центра с Новым годом

logo
Среда, 27.12.2023 11:20 | Рубрика: Общество
0858

Праздничный десант спасателей при помощи альпинистского снаряжения высадился для поздравления мальчишек и девчонок, которые находятся на лечении в областном клиническом детском центре.


Праздничный десант рассредоточился по всей территории больницы. На подъемнике - Дед Мороз и Снегурочка.



В традиционную церемонию в этом году организаторы внесли свежую идею, которая заключалась в том, что помимо Дедов Морозов работников пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», дарили атмосферу добра и Снегурочки – пять сотрудниц Витебского областного управления МЧС.  





Эффектным появлением и сладкими подарками от обязательных персонажей новогодних праздников спасатели не ограничились Они организовали познавательные конкурсы и развивали детей на интерактивных площадках. В актовом зале даже открылась отдельная "Школа безопасности". Праздник стал одним из этапов республиканской информационно-пропагандистской кампании МЧС "Безопасный Новый год!".

Среди гостей был и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Он пожелал всем ребятам скорее выздороветь и встретить Новый год уже дома.  
– Праздник должен быть у всех, поэтому такое вроде небольшое мероприятие, но, я думаю, значимое и очень важное для наших детей, и не только наших, ведь в этой больнице не только белорусские ребята, - отметил глава региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора. Видео Марины ДУБОВЕЦ.