Витебские школьницы стали участницами преображения в рамках акции «Мода-АРТ»

logo
Понедельник, 17.04.2023 14:45 | Рубрика: Общество
01175

Весна – пора творческих изменений.  Под таким девизом прошла городская творческая акция «Мода-АРТ» в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи.

В ней приняли участие 8 девушек в возрасте 13–17 лет, состоящие на различных видах профилактического учета.

Целую неделю участницы готовились, посещали творческие мастер-классы по макияжу и прическам, подборам платья.  Опытные педагоги индустриально-технологического колледжа и городского центра дополнительного образования помогли каждой создать свой неповторимый стиль. Преподаватель образцового театра моды «Дива» Анастасия Дорожкина дала участницам уроки дефиле и рассказала, в чем заключается секрет красивой осанки и походки.

К гала-концерту участницы преобразились на все сто.





– Мы хотели вывести девчонок на сцену, дать почувствовать себя звездами, красавицами, чтобы они ощутили себя в центре положительного внимания, оказались в новом для себя эмоциональном потоке. Надеемся, что, испытав эти эмоции, в дальнейшем они смогут что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону, – уверен методист городского центра дополнительного образования Андрей Ковалев. – Акция проводится второй год и довольно успешно, так что планируем ее продолжать. В следующем году хотим добавить номинацию «Мисс Преображение», а также подумываем о подобном конкурсе и для парней.







Награду получила каждая участница. Обладателем диплома 1-й степени и звания мисс «Мода-АРТ–2023» стала Диана Орлова. Диплом 2-й степени вручили Алине Самсоновой, а 3-й – Елизавете Абуладзе. «Мисс Творчество» стала Амелия Рябцева, Вероника Масько получила титул «Мисс Целеустремленность», Виктория Кубракова – «Мисс Элегантность», Анастасии Герасимовой досталось звание «Мисс Очарование», а титул «Мисс Фитнес» завоевала Яна Берёзкина. Все участницы получили в подарок сертификаты в фитнес-центр.



– Впечатления самые замечательные! Понравилось все: и дефиле, и визитная карточка, и свой номер. Когда объявили, что я заняла первое место, счастью не было предела! И если на репетициях я была закрытой, то конкурс и победа в нем дали мне больше уверенности в себе. Кстати, мой педагог-организатор перед самым началом сказала: «Верь в себя, и все будет хорошо». Так и случилось, – улыбается победительница Диана Орлова.






Городская акция проходила под эгидой Витебского городского исполнительного комитета и стала важной частью в процессе профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ксения ШИЛЕЦ. Фото автора.