Витебская областная организация Белорусского Красного Креста дала старт ежегодной благотворительной кампании «Соберем детей в школу»

logo
Четверг, 03.08.2023 14:37 | Рубрика: Общество
01953

Около 30 пар детской и подростковой обуви получат ребята, чьи родители работают на ОАО «Витебские ковры». Ее закупили благодаря спонсорской помощи.


Резчик материала Рамин-Васин Гулам-али и укладчик-упаковщик Фардин-Самим Наджаф-заде – беженцы из Афганистана – с 2019 года работают на «Витебских коврах». Братья благодарны руководству предприятия, которое всячески поддерживает своих сотрудников: выделяет материальную помощь, предоставило общежитие, также Красному Кресту за такое необходимое подспорье их семьям к новому учебному году.


Поблагодарил Красный Крест и генеральный директор ОАО «Витебские ковры» Артем Лоханкин.

Ежегодно с 1 августа по 15 сентября Белорусский Красный Крест совместно с организациями-партнерами по всей стране проводит масштабную благотворительную кампанию «Соберем детей в школу». Главная ее цель – собрать канцелярские товары для учебы ребятам из многодетных семей, детям с инвалидностью, из семей беженцев и вынужденных мигрантов из Украины, а также другим категориям, которые нуждаются в помощи.

Специалист областной организации Белорусского Красного Креста Дмитрий Рачковкий рассказал, что в прошлом году в рамках благотворительной кампании «Соберем детей в школу» была оказана помощь более 7 тысячам детей по всей республике. Каждый из них к 1 сентября получил «рюкзак мечты» с канцелярскими принадлежностями, передавалась детская одежда и обувь.

В этом году в рамках акции будет оказана помощь не менее 1 тысяче детей из Витебской области.

Присоединиться к ней может каждый желающий. Достаточно сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222 либо передать заранее купленные школьные принадлежности через волонтеров Красного Креста в торговых центрах Витебска и крупных городах области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.