Витебск встретит участников областного этапа республиканского правового турнира «Сила Закона» 14 декабря

logo
Среда, 13.12.2023 12:11 | Рубрика: Общество
0755

Участие в областном этапе примут 64 победителя районных туров III Республиканского турнира «Сила Закона». Он пройдет в формате онлайн-тестирования на Детском правовом сайте. 

Ребятам предстоит ответить на 30 вопросов по теме «Народовластие в Республике Беларусь. Традиции, современность, будущее». И если в прошлом году у участников второго тура был час на выполнение заданий, то в этот раз им отводится не более 40 минут.

Участники правового турнира встретятся в Витебском филиале учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».

Имена победителей турнира станут известны 21 декабря по результатам республиканского финала, в котором примут участие победители второго тура – 21 человек – по одному участнику из каждой категории от области и Минска.

Цели проекта – правовое просвещение старшеклассников, повышение их интереса к законодательству; пропаганда правовой культуры; углубление знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних; активизация общественности к деятельности по правовому просвещению; развитие навыков использования современных технологий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.