"Витьбичи" и Информационно-издательский центр городского округа "Город Архангельск" договорились о сотрудничестве в информационной сфере

logo
Пятница, 19.05.2023 10:43 | Рубрика: Общество
01222

По предложению главного редактора газеты "Витьбичи" Дианы Курило, поддержанному директором Информационно-издательского центра Евгением Удалкиным, издания "Витьбичи" и «Архангельск – город воинской славы» будут обмениваться полосами. 

По мнению Евгения Удалкина, это будет интересно жителям Архангельска, так как среди них немало уроженцев Беларуси.

Члены делегации городского округа "Город Архангельск" побывали в Доме прессы, посетили областной медиацентр и познакомились с редакцией "Витьбичей". Работа с органами местной власти, контакт с читателями, финансирование СМИ - эти и многие другие вопросы интересовали гостей: начальника отдела по внешним связям и туризму департамента организационной работы и контроля Администрации городского округа "Город Архангельск" Елену Бубнович, начальника пресс-службы Администрации городского округа "Город Архангельск" Ирину Буйновскую и Евгения Удалкина.





- Встреча стала первым этапом на пути налаживания информационных контактов, которые, несомненно, пойдут на пользу экономическому и культурному сотрудничеству Витебска и Архангельска, Беларуси и России, - отметила Диана Курило.

- Мы уверены в том, что у нас будут совместные проекты. Современные технологии позволяют сократить расстояние между столицей Поморья и северной столицей Беларуси, - сказал Евгений Удалкин.

 

Договоренность достигнута в рамках XI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы», который проходит в Витебске. Напомним, ранее перспективы двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества между Витебском и Архангельском обсудили главы и представители этих городов. За последние два года товарооборот между Архангельской областью и Республикой Беларусь вырос в несколько раз, правда, еще есть потенциал для его увеличения, что и будет сделано благодаря укреплению партнерских отношений. Как доказательство тому – подписание соглашения между Витебском и Архангельском о сотрудничестве в рамках торжественного открытия XI Международного экономического форума.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото Олега КЛИМОВИЧА.