Ваш участковый напоминает: за нарушение антиалкогольного законодательства предусмотрена ответственность

logo
Четверг, 21.03.2024 11:06 | Рубрика: Общество
0739

В повседневной жизни мы зачастую становимся очевидцами выяснений межличностных отношений среди соседей, знакомых и близких людей, которые начинаются, как правило, после употребления спиртного. Такие ссоры в любой момент могут перерасти в настоящую трагедию. Алкоголь в первую очередь действует на психику человека, лишая его критичного отношения к ситуации, поэтому так называемые «пьяные» преступления являются абсурдными и жестокими.

Одно из условий, способствующее этому – незаконная торговля низкокачественным спиртным на так называемых «точках». Людям, которые зарабатывают на чужом горе и здоровье, судьба других граждан безразлична, об этом рассказала участковый инспектор ОВД администрации Первомайского района г. Витебска Мария Федосова, которая каждую среду проводит прием граждан в общественном пункте охраны правопорядка № 15, на проспекте Строителей 3-2.

За нарушение антиалкогольного законодательства предусмотрена административная ответственность:

Статья 13.27. Кодекса РБ об административных правонарушениях.  Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления

Статья 13.21. Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков

Статья 13.22. Нарушение порядка реализации алкогольных напитков, алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья и табачных изделий, отпуска (получения) и использования этилового спирта, запрета на производство и реализацию товаров, не являющихся табачными изделиями.

Не оставайтесь равнодушными к данной проблеме. по телефонам: 8 (0212)-37-61-02, + 375-29-711-53-16, + 375-29-310-40-02 либо 102 вы можете сообщить информацию о фактах незаконной торговли спиртным. Либо расскажите об этом своему участковому.

Каждую среду с 17:00 до 20:00 участковые готовы вас выслушать, оперативно решить имеющийся проблемный вопрос, защитить законные права и интересы.

Найти своего участкового и адрес ОПОП, где проводится прием, можно на сайте МВД Республики Беларусь, либо перейдя по ссылке.

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.