В Железнодорожном районе прошел этап республиканского конкурса "Семья года"

logo
Вторник, 16.04.2024 18:47 | Рубрика: Общество
0883

Участники рассказали историю своего рода, поделились семейными обычаями и традициями, профессиональными достижениями, поведали о творческих и спортивных увлечениях, о принципах воспитания детей.

Семьи Железнодорожного района также рассказали о социально-значимых проектах, в которых они участвуют, о собственном вкладе в жизнь и развитие города, продемонстрировали свою активную жизненную позицию.


Семья — это дом, это мир, где царят любовь и верность, крепость, за стенами которой надежно всем. Как это важно на своем примере раскрыли семьи Железнодорожного района.


Первое место в районом этапе республиканского конкурса заняла семья Ольги и Михаила Демко, второе место — семья Екатерины и Олега Могучих, третье место Ольги и Константина Судаковых, самой дружной была названа семья Анны и Андрея Артюхович, а самой креативной - семья Ивана и Юлии Лютик.


В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков супруги Ольги и Михаила Демко и их дети Ксения, Егор и Александр презентовала на конкурсе "Семья года" социально значимый проект "Имя героя в судьбе города".


— С особой скорбью и благодарностью мы вспоминаем героев, освобождавших Витебска от немецко-фашистских захватчиков. Среди них Герой Советского Союза капитан Дмитрий Мясоедов, — отметила Ольга Демко. — В ходе Витебско-Оршанской операции 26 июня 1944 году Дмитрий Мясоедов во главе разведроты ворвался в Витебск и водрузил Красное знамя Победы на здании немецкой комендатуры. Наша семья решила погрузиться в эту отдельно взятую судьбу. Мы посетили то место в городе, где был совершен этот подвиг, познакомились с наследниками героя, возложили цветы к его могиле на военном кладбище в Шумилино, а затем создали портрет Дмитрия Мясоедова и посвященный герою плакат. Портрет и плакат можно разместить на открытых информационных площадках нашего города, чтобы все жители и в особенности молодежь знали имя человека, который первым водрузил в освобождаемом Витебске знамя Победы. Наша семья знает, почему Витебск отмечает День города 26 июня и хотим, чтобы об этом знали и помнили все жители.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.