В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах

logo
Суббота, 26.08.2023 10:00 | Рубрика: Общество
01425
Для обеспечения дорожной безопасности в выходные сотрудники ГАИ усилят контроль на дорогах и в зонах массового отдыха, сообщает официальный телеграм-канал ГАИ Витебщины.

ГАИ просишесвтия сводка

Территориальные подразделения Госавтоинспекции отработают наиболее аварийно опасные участки дорог республиканского и местного значения по пресечению грубых нарушений ПДД как водителями и мотоциклистами, так велосипедистами и пешеходами.

В связи с массовым возвращением детей из мест отдыха наряды ДПС проконтролируют соблюдение водителями правил безопасной перевозки и проезда пешеходных переходов.

Для привлечения всеобщего внимания к безопасности детей на дороге, повышения ответственности водителей и родителей накануне начала учебного года до 5 сентября МВД проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание – дети!". В этот период транспортные средства в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар. Отнеситесь внимательно к выбору места для прогулок своих детей. Перед тем как отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде или самокате убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте.

Исключите доступ подростков к ключам от автомобилей, мотоциклов и мопедов. Ваше ежедневное напоминание о безопасном поведении на дороге маленьким и повзрослевшим детям поможет уберечься от беды.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by