В Витебском областном клиническом родильном доме счастливые мамы принимали поздравления с Новым годом

logo
Воскресенье, 31.12.2023 14:45 | Рубрика: Общество
02875

В праздничный день начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий приехал в областной роддом, чтобы поздравить женщин, которые родили своих малышей накануне Нового года.

– Желаю вам радостно провести Новый год в стенах медучреждения и поскорее к Рождеству вернуться домой. Крепкого здоровья, счастья, любви, семейного благополучия, ярких событий в Новом году! – пожелал Михаил Вишневецкий и вместе с главным врачом роддома Еленой Леонович передал улыбающимся мамам детские фотоальбомы и фрукты.


Наталья Трифонова, нежно поглаживая малышку Стефанию, рассказала нам, что этим летом переехала с супругом в Витебск. Сама она родом из Краснодара, муж – новополочанин. Пара выбрала партнерские роды и не пожалела: вместе с внимательными, поддерживающими медработниками весь процесс прошел благополучно, и молодой отец первым прижал к груди свою доченьку.

– Не ожидала, что так быстро смогу восстановиться после кесарева сечения, – сказала Наталья. – Большое спасибо за высокий профессионализм, поддержку, внимание моему врачу Людмиле Адамовне Рослик и главному врачу Елене Леонович, спасибо медсестрам за подробные разъяснения по кормлению и уходу за новорожденным. Уверена, что еще раз вернусь в роддом за вторым ребенком!


В последний день 2023 года выписались домой из областного роддома пять счастливых мам с детьми, трое из них – многодетные.
В выписном зале к отцам, их старшим детям и большой компании родных вышли счастливые мамы. Новорожденных мальчишек и девчонок в теплых конвертах Снегурочка передала взволнованным отцам. Поздравления от руководства областного роддома с двойным праздником принимали витебские семьи Синицыных и Борисевич.


Алексей Синицын вручил Галине Крук-Синициной шикарный букет роз и не смог сдержать эмоций, прижимая к себе третьего наследника.
– В этом году мы самая счастливая семья, – с улыбкой сказала Галина, принимая поздравления от родных.

Традиция поздравлять женщин 31 декабря, которые родили накануне Нового года, существует в областном роддоме много лет. Как отметила Елена Леонович, у 60 процентов пациенток рождается второй и последующий ребенок.


В областном родильном доме есть все необходимое медицинское оборудование. Специалисты постоянно повышают профессиональную квалификацию, успешно оказывают медицинскую помощь матерям и новорожденным.


– Медицинские технологии пошли сегодня далеко вперед. Если раньше женщины с тяжелыми диагнозами не могли мечтать о беременности, то сегодня они, имея выраженные экстрагенитальные патологии, приходят в родильные дома и рожают долгожданных первенцев. Сегодня в нашей области делается многое для сохранения здоровья мам и малышей, – подытожила Елена Леонович.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.