В Витебске талантливую молодежь наградили премиями областного Совета депутатов

logo
Четверг, 09.11.2023 13:57 | Рубрика: Общество
02550
Победители областных, республиканских и международных конкурсов в сфере культуры были отмечены премиями Витебского областного Совета депутатов. Торжественная церемония награждения 16 лучших учащихся детских школ искусств и средних специальных учебных заведений прошла в ДШИ имени А. В. Богатырёва.





Награждение творческой молодежи Витебской области проходит уже 10-й год, отметил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. За это время награды и денежные вознаграждения, а это 15 базовых величин, получили более сотни одаренных юношей и девушек.



– Наше государство уделяет большое внимание творческой, одаренной молодежи, достигнувшей больших успехов в сфере культуры и искусства, – подчеркнул Владимир Терентьев. – Сегодня мы награждаем 10 воспитанников детских школ искусств и 6 учащихся колледжей из Витебска, Витебского района, Орши, Новополоцка и Лепеля. Эти ребята с большой любовью занимаются музыкой, живописью, в будущем они прославят нашу страну. Художественно-одаренные дети, которые ежегодно получают премии областного Совета депутатов, развивают свои способности в ведущих учреждениях дополнительного образования и учебных заведениях сферы культуры Витебской области. Очень приятно, что с самого детства юных талантов поддерживают родители, а педагоги помогают им раскрыть творческий потенциал.





Юноши и девушки, получившие награды из рук главы депутатского корпуса области, выступили с творческими номерами и представили гостям свои картины и изделия декоративно-прикладного искусства.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.