В Витебске состоялась спартакиада добровольных дружин по охране общественного порядка и МООП

logo
Пятница, 10.11.2023 13:50 | Рубрика: Общество
01128

Спартакиада добровольных дружин по охране общественного порядка и МООП прошла в Первомайском районе Витебска на базе Первомайского (г. Витебска) Департамента охраны Министерства внутренних дел.

Боролись пять команд: добровольных дружинников ОАО «Витебскдрев», УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», УО «Витебский государственный колледж электротехники» и две команды МООП «Северный барс» ГУО «Гимназия № 7 г. Витебска имени  П. Е. Кондратенко».


Сразу после открытия спартакиады прошел мастер-класс по самбо. Его провел инструктор по физической подготовке группы кадров Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Николай Морозов.

Затем команды состязались в спортивно-прикладном многоборье, которое включало соревнования по дартсу, легкоатлетическую эстафету, эстафету в противогазе и комплекс силовых упражнений. Также участники отвечали на вопросы по нормативно-правовой и медико-санитарной подготовке. Победителем спартакиады стада команда ОАО «Витебскдрев».


Спартакиада проводилась с целью поднятия престижа правоохранительного движения в молодежной среде, выявления наиболее активных молодых людей с хорошей физической подготовкой, развития интереса к службе в органах внутренних дел и внутренних войсках Республики Беларусь.

Общее руководство подготовкой и организацией спартакиадой осуществлял отдел идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Витебска и Первомайским РК ОО «БРСМ» совместно с Первомайским (г. Витебска) отделом Департамента охраны МВД, а также предприятиями, организациями, учреждениями, на которых действуют добровольные дружины и МООП.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.