В Витебске пройдет II открытый городской конкурс патриотической песни «Через года – помните!»

logo
Вторник, 21.11.2023 09:52 | Рубрика: Общество
01412

В Витебске 8 – 9 декабря пройдет II открытый городской конкурс патриотической песни «Через года – помните!». В этом году он посвящен 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Конкурс проводится с целью воспитания у молодого поколения патриотизма, уважения к ратному подвигу защитников Отечества, популяризации жанра военно-патриотической песни и лучших образцов армейской песенной культуры тематики афганской войны, десантных войск, современной белорусской армии.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – прослушивание – состоится 8 декабря в средней школе № 47 Витебска имени Е. Ф. Ивановского. Конкурсанты выступят перед жюри и зрителями.

Итоговый концерт с награждением победителей и дипломантов состоится 9 декабря в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Начало в 12.00. Вход свободный.

К участию в конкурсе допускается учащаяся молодежь в возрасте от 11 до 20 лет: отдельные исполнители и самодеятельные коллективы.

Заявки на участие в конкурсе подаются в оргкомитет до 30 ноября включительно на e-mail: konkurs-pesni-pomnim@yandex.by.

Телефоны для справок: +375(29) 713-76-37 (Александр Яковлевич Халатрян); +375(25)742-19-05 (Владимир Владимирович Гайковой).

Форма заявки – произвольная. В заявке необходимо указать фамилию, имя, возраст, место учебы, музыкальное образование (если есть), адрес, контактный телефон, название исполняемых произведений с указанием их авторов, краткую информацию о себе.

Организатором песенного форума выступают Витебское областное общественное объединение «Ветераны десантных войск и сил специальных операций» и Витебская областная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото из архива носит иллюстративный характер.