В Витебске прошло заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

logo
Среда, 20.12.2023 16:06 | Рубрика: Общество
0806

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском областном исполнительном комитете прошло сегодня в Витебске под председательством Алексей Героева. В заседании комиссии также приняли участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко, руководители и представители областных управлений и комитетов.

На рассмотрении комиссии несколько вопросов. Один из них: об обеспечении общественной безопасности в период рождественских и новогодних праздников, а также об утверждении плана работы комиссии по ЧС на 1-е полугодие 2024 года и итогов работы в уходящем году

Во время заседания руководители в рабочем порядке обсудили порядок взаимодействия всех служб при возникновении неблагоприятных природных явлений. На примере «ледяного дождя» прошлых лет, обильных снегопадов и других проявления сил природы, определили приоритеты и задачи для областных структур.

Также члены комиссии обсудили готовность служб реагирования области к проведению массовых мероприятий в период празднования новогодних и рождественских праздников. Акцент был сделан и на применение пиротехнических изделий и иллюминаций в общественных местах.

По итогу работы комиссии ее участники обсудили проект протокола.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by